Пресс-релиз очного тура конкурса на получение гранта «Лучший педагог общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Министерством образования и науки РТ с 15 июня по 1 августа 2018 года проводится конкурс на получение гранта «Лучший педагог общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья», который проходит в рамках внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в целях повышения уровня профессиональной компетентности педагогов учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, выявления и популяризации эффективного опыта организации деятельности.

Организационно-методическое сопровождение этапов конкурса на получение гранта обеспечивает ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

25-30 июня состоялся первый тур Конкурса на получение Гранта, была проведена экспертиза представленных документов, подтверждающих результаты достижения соискателя). На конкурс было представлено 78 работ из общеобразовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья РТ.

Второй тур прошел в формате защиты инновационного проекта, который состоялся 9-11 июля 2018г. в ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики.

Список грантополучателей конкурса, которым по результатам суммарного балла присуждается грант в размере 100 000 (сто тысяч)

№ п/п Ф.И.О. Муниципальный район, место работы
1 Сарыймова Ильвира Ханафиевна ГБОУ «Набережночелнинская школа №88 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
2 Валиева Резеда Рафхатовна ГБОУ «Набережночелнинская общеобразовательная школа №69 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
3 Доценко Елена Борисовна ГБОУ «Набережночелнинская школа №68 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
4 Антонова Гульгена Яхьяевна ГБОУ «Маскаринская школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
5 Шакирова Гульфия Накиповна ГБОУ «Маскаринская школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
6 Вильданова Аксана Борисовна ГБОУ «Бугульминская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
7 Гильмиярова Илиза Эрностовна ГБОУ «Тлянче Тамакская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
8 Куклев Андрей Павлович ГБОУ «Мамадышская школа- интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
9 Голикова Регина Ириковна ГБОУ «Казанская школа №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
10 Бикбаева Гульназ Фанавилевна ГБОУ «Казанская школа №172 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
11 Ляшкова Татьяна Александровна ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат «Омет»№86 для детей с ограниченными возможностями здоровья »
12 Епанешников Алексей Иванович ГБОУ «Елабужская школа № 7 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
13 Бакланова Елена Николаевна ГБОУ «Нижнекамская школа №18 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
14 Нуретдинова Лилия Харисовна ГБОУ «Набережночелнинская школа №67 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
15 Махмутова Светлана Степановна ГБОУ «Мензелинская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»
16 Архипова Инна Игоревна ГБОУ «Казанская школа-интернат имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями»
17 Кулиева Дильбар Фаридовна ГБОУ «Зеленодольская школа № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
18 Богданова Лилия Мансуровна ГБОУ «Набережночелнинская общеобразовательная школа №67 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
19 Валиева Лилия Тагировна ГБОУ «Альметьевская школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
20 Ветлугина Алена Сергеевна ГБОУ «Альметьевская школа №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
21 Ахметова Расима Галихановна ГБОУ «Сабинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
22 Гатина Ирина Николаевна ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
23 Аникина Светлана Николаевна ГБОУ «Казанская школа – интернат №4 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
24 Деушева Флюра Равильевна ГБОУ «Казанская школа – интернат №11 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»
25 Сидорова Елена Владиславовна ГБОУ «Чистопольская школа №10 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
26 Кашапова Ландыш Раисовна ГБОУ «Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
27 Сабирова Нурия Корбангалиевна ГБОУ «Сабинская школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
28 Широкова Зульфия Раульевна ГБОУ «Бугульминская школа №10 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
29 СайфуллинаГульназ Фирдавесовна ГБОУ «Нижнетабынская школа- интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»
30 Сафиоллина Чулпан Шавкетовна ГБОУ «Казанская школа №76 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Фотогалерея